Mundo Do Hoquei - Portal informativo de Hoquei em Patins

Mundial de Hóquei em Patins, San Juan 2011

Resultados e Marcadores do mundial de San Juan: primeiras fases

Resultados e Marcadores do mundial de San Juan: primeiras fases
Arquivo com os resultados e marcadores da primeira, segunda e terceira fase do Mundial de Hóquei em Patins, San Juan 2011

1° Fase

Grupo A

  VISITADO   VISITANTE
24/09 Espanha
Jordi Bargallo (1)
Marc Gual (2)
Marc Torra (1)
Pedro Gil (2)
Raul Marin (1)
Sergi Panadero (1)
Josep M Ordeig (1)
Marc Torra (1)
Final:
8-1
Chile
Felipe Castro (1)
Nicolas Fernandez (1)
25/09 Suíça
Andreas Munger (1)
Jordi Ortola (1)
Pascal Kissling (2)
Stefan Rubi (1)
Stefan Wenger (1)
Final:
6-0
Holanda

Grupo B

  VISITADO   VISITANTE
25/09 África do Sul Final:
0-11
Itália
Alessandro Bertolucci (1)
Davide Motaran (1)
Enrico Mariotti (1)
Massimo Tataranni (5)
Mirko Bertolucci (3)
25/09 Alemanha
Marco Bernadowitz (1)
Milan Brandt (1)
Final:
2-4
Argentina
Carlos Nicolia (1)
Pablo Alvarez Vera (3)
 

Grupo C

  VISITADO   VISITANTE
25/09 Moçambique
Bruno Pimentel (2)
Bruno Pinto (1)
Frederico Saravia (4)
Mario Rodriguez (3)
Final:
10-1
Estados Unidos
Robert Reid Hemphill (1)
25/09 Angola
Huberto Mendes (1)
Humberto Da Silva Mendes (1)
Anacleto Silva (1)
Andre Centeno (1)
Anacleto "Kirro" Silva (1)
Andre Centeno (1)
Marcio Fernandes (1)
Final:
2-6
Portugal
Vitor Hugo (1)
Diogo Rafael (2)
Ricardo Barreiros (2)
Valter Neves (1)

Grupo D

  VISITADO   VISITANTE
25/09 Inglaterra
Owen Stewart (1)
Final:
1-5
Colômbia
Diego Ochoa (2)
Fabian Garces (1)
Sebastian Gonzales (2)
25/09 França
Nicolas Guilbert (1)
Final:
1-8
Brasil
Alan Karam (2)
Bruno C. Matos (2)
Cacau Selva (2)
Michel Zanini (2)
 

2° Fase

Grupo A

  VISITADO   VISITANTE
26/09 Espanha
Jordi Bargalló (3)
Josep "Titi" Roca (1)
Marc Torra (4)
Mia Ordeig (1)
Pedro Gil (2)
Raul Martin (1)
Sergi Panadero (3)
Final:
15-1
Holanda
Rudie Deursen (1)
26/09 Chile
Jorge Salgado (1)
Nicolás Fernandez (2)
Gonzalo Andrade (1)
Final:
3-1
Suíça
Rubi Stefan (1)
Steve Wenger (1)

Grupo B

  VISITADO   VISITANTE
26/09 Alemanha
Mark Wochnik (1)
Final:
1-6
Itália
Alessandro Bertolucci (1)
Davide Motaran (1)
Massimo Tataranni (1)
Mirko Bertolucci (3)
26/09 Argentina
David Paez (2)
Estebán Abalos (1)
Lucas Ordóñez (2)
Pablo Álvarez (3)
Reinaldo García (2)
Final:
10-1
África do Sul
Ricardo de Sousa (1)
Correira Adilson (1)
 

Grupo C

  VISITADO   VISITANTE
26/09 Estados Unidos
Cameron Torvik (1)
Daniel Gibson (1)
Robert Hemphill (1)
Troy Sato (1)
Final:
4-7
Angola
Andre Centeno (1)
João Pinto (4)
Rui Gomes (2)
Marcio Fernandes (1)
27/09 Moçambique
Frederico Saravia (1)
Ivan Escludes (1)
Mario Rodriguez (1)
Final:
3-7
Portugal
Andre Azevedo (1)
Diogo Rafael (1)
Luis Viana (1)
Reinaldo Ventura (1)
Ricardo Barreiros (1)
Ricardo Oliveira (1)
Valter Neves (1)

Grupo D

  VISITADO   VISITANTE
26/09 Colômbia
Camilo Trujillo (1)
Fabian Garces (1)
Final:
2-4
França
Anthony Weber (2)
Cirilo Garcia (1)
Nicolas Guilbert (1)
26/09 Inglaterra
Karl Smith (1)
Owen Stewart (1)
Final:
2-7
Brasil
Bruno C. Matos (2)
Cacau Selva (4)
Jurandyr Silva (1)
 

3° Fase

Grupo A

  VISITADO   VISITANTE
27/09 Chile
Jorge Salgado (1)
Nicolás Fernandez (3)
Final:
6-1
Holanda
27/09 Espanha
Jordi Bargalló (2)
Marc Torra (1)
Sergi Panadero (1)
Final:
4-0
Suíça

Grupo B

  VISITADO   VISITANTE
27/09 Alemanha
Jens Behrendt (3)
Lukas Karschau (1)
Marco Bernadowitz (1)
Mark Wochnik (2)
Milan Brant (2)
Final:
9-2
África do Sul
Ricardo de Sousa (2)
27/09 Argentina
David Paez (2)
Emanuel Garcia (2)
Pablo Alvaréz (2)
Reinaldo Garcia (1)
Calos Nicolia (1)
Final:
7-2
Itália
Mirko Bertolucci (2)
Bertolucci (1)
 

Grupo C

  VISITADO   VISITANTE
27/09 Moçambique
"Fred" Saraiva (1)
Bruno Pinto (2)
Marinho (1)
Final:
4-3
Angola
André Centeno (2)
Humberto "Big" Mendes (1)
27/09 Estados Unidos
Shawn Shmeichzer (1)
Final:
1-18
Portugal
André Azevedo (1)
Caio Oliveira (3)
Diogo Rafael (3)
Luís Viana (5)
Reinaldo Ventura (1)
Ricardo Barreiros (1)
Valter Neves (2)
Vitor Hugo (2)

Grupo D

  VISITADO   VISITANTE
27/09 Colômbia
Diego Ochoa Ramirez (1)
Jonathan Giraldo (1)
Final:
1-9
Brasil
Alan Karam (2)
Bruno Matos (2)
Cacau Selva (2)
Didi (3)
Jacson Silva Nascimento (1)
27/09 Inglaterra
Grant Zaccarias (1)
Final:
1-5
França
Cirilo Garcia (1)
Guirec Henry (1)
Omar Nedder (3)
 

Comentários

Notícias lidas no momento

A carregar...