Mundo Do Hoquei - Portal informativo de Hoquei em Patins

NOMEAÇÕES PARA AS EQUIPAS DO RIBATEJO E LEIRIA

NOMEAÇÕES PARA AS EQUIPAS DO RIBATEJO E LEIRIA
Já são conhecidos os árbitros que irão dirigir os jogos das equipas da AP Ribatejo e AP Leiria nos jogos do Nacional da I, II e III Divisão, Taça de P...

Já são conhecidos os árbitros que irão dirigir os jogos das equipas da AP Ribatejo e AP Leiria nos jogos do Nacional da I, II e III Divisão, Taça de Portugal e Campeonato Nacional Feminino.
Nacional da I Divisão - 05 Dezembro 2015

  • AD Sanjoanense vs HC Turquel: Miguel Guilherme (Lisboa) / José Nave (Lisboa) - Marco Gomes (Aveiro)

  • Nacional da II Divisão - 05 Dezembro 2015
  • SC Tomar vs SL Benfica "B": António Teixeira (Minho) / António Bastos (Minho)
  • HC "Os Tigres" vs AA Coimbra: Orlando Panza (Porto) / Domingos Carvalho (Porto)
  • UDC Nafarros vs BIR: Jorge Carmona (Lisboa) / Carlos Brás (Lisboa)
  • CD Cucujães vs CH Carvalhos: António Gameiro (Ribatejo) / Hélder Pardal (Ribatejo)
  • Escola Livre AZ vs OC Barcelos "B": Teófilo Casimiro (Ribatejo) / Rui Taborda (Ribatejo)

  • Nacional da III Divisão - 06 Dezembro 2015
  • ACR Pessegueiro do Vouga vs J. Ouriense: José LaSalette (Aveiro)
  • União FE vs AE Física D "B": António Gameiro (Ribatejo)
  • GFEC "Caxeiros" vs FC Alverca: Teófilo Casimiro (Ribatejo)
  • Alcobacense CD vs HC Mealhada: Vítor Roxo (Leiria) / Diogo Santos (Leiria)
  • FCO Hospital vs SC Marinhense: António Santos (Aveiro) / Sérgio Silva (Aveiro)

  • Campeonato Nacional Feminino - 06 Dezembro 2015
  • HC Turquel vs AC Tojal: Paulo Carvalho (Leiria)

  • Taça de Portugal Masculina - 08 Dezembro 2015 - 1ª Eliminatória
    • SC Marinhense vs J. Ouriense: António Santos (Aveiro)
    • União FE vs HC Lourinhã: Paulo Almeida (Aveiro)
    • HC Vasco da Gama vs GFEC" Caixeiros": Luís Peixoto (Lisboa)
    • Boavista FC vs Alcobacense CD: Jerónimo Moura (Porto)


    Fonte: Francisco Gavancho / Cartão Azul

    Comentários

    Notícias lidas no momento

    A carregar...