Mundo Do Hoquei - Portal informativo de Hoquei em Patins

NOMEAÇÕES PARA OS ESCALÕES DE FORMAÇÃO DO RIBATEJO

NOMEAÇÕES PARA OS ESCALÕES DE FORMAÇÃO DO RIBATEJO
Já são conhecidos os árbitros que irão dirigir os jogos das equipas dos escalões de formação da AP Ribatejo no Regional e Encontros da AP Lisboa.Infan...

Já são conhecidos os árbitros que irão dirigir os jogos das equipas dos escalões de formação da AP Ribatejo no Regional e Encontros da AP Lisboa.
Infantis (Sub-13) 

  • 05 Dezembro 2015
  • HC "Os Tigres" vs Stuart Massamá "B": Beatriz Rodrigues (Ribatejo)GC "Os Corujas" vs AE Fisica D: Beatriz Rodrigues (Ribatejo)União FE vs AAPP RollerSky: Ruben Matos (Ribatejo)J. Ouriense vs SC Torres: Diogo Martelo (Ribatejo)ACR Santa Cita vs HC Sintra: Carlos Fagulha (Ribatejo)SC Tomar vs Parde FC: Ricardo Rodrigues (Ribatejo)
    • 06 Dezembro 2015

    HC Santarém vs CD Paço de Arcos "B": Rui Taborda (Ribatejo)
    • 08 Dezembro 2015

    GC "Os Corujas" vs União FE: Rui Taborda (Ribatejo)J. Ouriense vs AJ Salesiana: Diogo MArtelo (Ribatejo)HC Santarém vs SC Tomar: Ricardo Rodrigues (Ribatejo)S Alenquer B vs HC "Os Tigres": M. Lopes (Lisboa)
    Iniciados (Sub-15)
  • 05 Dezembro 2015
  • SC Tomar "A" vs CD Paço de Arcos "A": Ricardo Rodrigues (Ribatejo)
    • 06 Dezembro 2015

    SC Tomar "B" vs Sporting CP "B": Hélder Pardal (Ribatejo)
    • 08 Dezembro 2015

    ACR Santa Cita vs AC Tojal: António Gameiro (Ribatejo)Sporting CP "A" vs SC Tomar "A": P. Gonçalves (Lisboa)UDC Nafarros vs SC Tomar "B": Ricardo Leão (Lisboa)

    Juvenis (Sub-17)
  • 05 Dezembro 2015
  • União FE vs AAPP RollerSky: Ruben Matos (Ribatejo)ACR Santa Cita vs SL Benfica: Carlos Fagulha (Ribatejo)HC Santarém vs HC Caldas: Beatriz Rodrigues (Ribatejo)SC Tomar "B" vs AE Fisica D: Ricardo Rodrigues (Ribatejo)
    • 08 Dezembro 2015

    AJ Salesiana "B" vs SC Tomar "B": Teófilo Casimiro (Ribatejo)AE Fisica D vs J. Ouriense: M. Gonçalves (Lisboa)CD Paço de Arcos vs SC Tomar: A. Rocha (Lisboa)AC Tojal vs União FE: Ricardo Leão (Lisboa)AAPP RollerSky vs GC "Os Corujas": N. Sousa (Lisboa)
    Juniores (Sub-20)
    • 05 Dezembro 2015

    União FE vs SC Marinhense: Ruben Matos (Ribatejo)
    • 06 Dezembro 2015

    ACR Santa Cita vs Sporting CP: Ruben Matos (Ribatejo)SC Tomar vs SC Torres: Hélder Pardal (Ribatejo)
    • 07 Dezembro 2015

    FC Alverca vs SC Tomar: Fernando Cabaço (Lisboa)
    • 08 Dezembro 2015

    Stuart Massamá vs União FE: Ruben Matos (Ribatejo)SL Benfica vs ACR Santa Cita: Jorge Carmona (Lisboa)SC Torres vs HC "Os Tigres": Carlos Brás (Lisboa)

    Fonte: Francisco Gavancho / Cartão Azul

    Comentários

    Notícias lidas no momento

    A carregar...