Mundo Do Hoquei - Portal informativo de Hoquei em Patins

Jogos e Resultados da 2ª Volta

Campeonato Nacional 1ª Divisão 2012/2013

16ª jornada
Data Visitado   Visitante
18-01 17:00h Física Torres Vedras 5-3 Gulpilhares
18-01 17:00h Braga 3-1 Barcelos
18-01 17:00h Tigres Almeirim 3-6 Valongo
18-01 17:00h Turquel 4-1 Limianos
18-01 17:00h Benfica 16-1 Espinho
18-01 17:00h Oliveirense 7-5 Cambra
18-01 17:00h Candelária 9-3 Sporting
18-01 17:00h Paço de Arcos 5-4 Porto
17ª jornada
Data Visitado   Visitante
25-01 17:00h Física Torres Vedras 4-5 Paço de Arcos
25-01 17:00h Gulpilhares 3-4 Braga
25-01 17:00h Barcelos 3-4 Tigres Almeirim
25-01 17:00h Valongo 7-2 Turquel
25-01 17:00h Limianos 1-9 Benfica
25-01 17:00h Espinho 4-8 Oliveirense
25-01 17:00h Cambra 2-3 Candelária
25-01 17:00h Sporting 4-8 Porto
18ª jornada
Data Visitado   Visitante
01-02 17:00h Braga 4-2 Física Torres Vedras
01-02 17:00h Tigres Almeirim 17-1 Gulpilhares
01-02 17:00h Turquel 5-1 Barcelos
01-02 17:00h Benfica 5-2 Valongo
01-02 17:00h Oliveirense 11-3 Limianos
01-02 17:00h Candelária 6-5 Espinho
01-02 17:00h Porto 11-3 Cambra
01-02 17:00h Paço de Arcos 3-2 Sporting
19ª jornada
Data Visitado   Visitante
08-02 17:00h Braga 4-2 Paço de Arcos
08-02 17:00h Física Torres Vedras 9-2 Tigres Almeirim
08-02 17:00h Gulpilhares 2-5 Turquel
08-02 17:00h Barcelos 2-6 Benfica
08-02 17:00h Valongo 3-0 Oliveirense
08-02 17:00h Limianos 4-6 Candelária
08-02 17:00h Espinho 2-12 Porto
08-02 17:00h Sporting 5-3 Cambra
20ª jornada
Data Visitado   Visitante
15-02 17:00h Tigres Almeirim 3-9 Braga
15-02 17:00h Turquel 4-1 Física Torres Vedras
15-02 17:00h Benfica 21-4 Gulpilhares
15-02 17:00h Oliveirense 2-0 Barcelos
15-02 17:00h Candelária 4-4 Valongo
15-02 17:00h Porto 13-2 Limianos
15-02 17:00h Sporting 3-4 Espinho
15-02 17:00h Paço de Arcos 6-3 Cambra
21ª jornada
Data Visitado   Visitante
22-02 17:00h Tigres Almeirim 8-3 Paço de Arcos
22-02 17:00h Braga 4-9 Turquel
22-02 17:00h Física Torres Vedras 2-3 Benfica
22-02 17:00h Gulpilhares 3-15 Oliveirense
22-02 17:00h Barcelos 3-1 Candelária
22-02 17:00h Valongo 4-6 Porto
22-02 17:00h Limianos 4-5 Sporting
22-02 17:00h Espinho 4-4 Cambra
22ª jornada
Data Visitado   Visitante
01-03 17:00h Turquel 9-2 Tigres Almeirim
01-03 17:00h Benfica 8-3 Braga
01-03 17:00h Oliveirense 5-2 Física Torres Vedras
01-03 17:00h Candelária 14-3 Gulpilhares
01-03 17:00h Porto 5-3 Barcelos
01-03 17:00h Sporting 2-5 Valongo
01-03 17:00h Cambra 6-2 Limianos
01-03 17:00h Paço de Arcos 6-1 Espinho
23ª jornada
Data Visitado   Visitante
23-03 18:00h Paço de Arcos 3-6 Turquel
23-03 18:00h Tigres Almeirim 4-6 Benfica
23-03 17:00h Braga 5-6 Oliveirense
23-03 21:00h Candelária 10-0 Física Torres Vedras
23-03 18:00h Gulpilhares 0-19 Porto
23-03 21:30h Barcelos 3-3 Sporting
23-03 18:30h Valongo 5-4 Cambra
23-03 18:00h Limianos 8-8 Espinho
24ª jornada
Data Visitado   Visitante
06-04 18:30h Benfica 11-6 Turquel
06-04 18:00h Oliveirense 16-4 Tigres Almeirim
06-04 21:00h Candelária 10-0 Braga
06-04 18:00h Porto 11-3 Física Torres Vedras
06-04 18:30h Sporting 6-2 Gulpilhares
06-04 18:00h Cambra 3-3 Barcelos
06-04 18:30h Espinho 3-12 Valongo
06-04 18:00h Limianos 2-6 Paço de Arcos
25ª jornada
Data Visitado   Visitante
22-03 17:00h Paço de Arcos 2-2 Benfica
22-03 17:00h Turquel 3-5 Oliveirense
22-03 17:00h Tigres Almeirim 3-3 Candelária
22-03 17:00h Braga 1-7 Porto
22-03 17:00h Física Torres Vedras 4-2 Sporting
22-03 17:00h Gulpilhares 2-8 Cambra
22-03 17:00h Barcelos 10-3 Espinho
22-03 17:00h Valongo 8-5 Limianos
26ª jornada
Data Visitado   Visitante
29-03 17:00h Oliveirense 4-4 Benfica
29-03 17:00h Candelária 5-2 Turquel
29-03 17:00h Porto 14-3 Tigres Almeirim
29-03 17:00h Sporting 4-3 Braga
29-03 17:00h Cambra 3-3 Física Torres Vedras
29-03 17:00h Espinho 8-4 Gulpilhares
29-03 17:00h Limianos 3-6 Barcelos
29-03 17:00h Valongo 5-4 Paço de Arcos
27ª jornada
Data Visitado   Visitante
06-04 17:00h Paço de Arcos 4-6 Oliveirense
06-04 17:00h Benfica 6-2 Candelária
06-04 17:00h Turquel 1-7 Porto
06-04 17:00h Tigres Almeirim 4-2 Sporting
06-04 17:00h Braga 7-4 Cambra
06-04 17:00h Física Torres Vedras 7-2 Espinho
06-04 17:00h Gulpilhares 7-6 Limianos
06-04 17:00h Barcelos 3-5 Valongo
28ª jornada
Data Visitado   Visitante
18-05 21:00h Candelária 5-1 Oliveirense
18-05 15:30h Porto 7-3 Benfica
18-05 18:30h Sporting 5-3 Turquel
18-05 18:00h Cambra 6-2 Tigres Almeirim
18-05 18:30h Espinho 3-6 Braga
18-05 18:00h Limianos 5-6 Física Torres Vedras
18-05 18:30h Valongo 9-7 Gulpilhares
18-05 21:30h Barcelos 4-3 Paço de Arcos
29ª jornada
Data Visitado   Visitante
20-04 17:00h Paço de Arcos 2-3 Candelária
20-04 17:00h Oliveirense 6-7 Porto
20-04 17:00h Benfica 10-4 Sporting
20-04 17:00h Turquel 8-4 Cambra
20-04 17:00h Tigres Almeirim 5-4 Espinho
20-04 17:00h Braga 5-4 Limianos
20-04 17:00h Física Torres Vedras 5-2 Valongo
20-04 17:00h Gulpilhares 3-7 Barcelos
30ª jornada
Data Visitado   Visitante
27-04 17:00h Porto 8-7 Candelária
27-04 17:00h Sporting 6-6 Oliveirense
27-04 17:00h Cambra 2-6 Benfica
27-04 17:00h Espinho 6-5 Turquel
27-04 17:00h Limianos 6-2 Tigres Almeirim
27-04 17:00h Valongo 4-3 Braga
27-04 17:00h Barcelos 5-2 Física Torres Vedras
27-04 17:00h Gulpilhares 4-12 Paço de Arcos