Mundo Do Hoquei - Portal informativo de Hoquei em Patins

Jogos e Resultados da 1ª Volta

Campeonato Nacional 1ª Divisão 2012/2013

1ª jornada
Data Visitado   Visitante
17-10 21:00h Física Torres Vedras 7-3 Gulpilhares
06-10 21:30h Barcelos 6-2 Braga
06-10 18:30h Valongo 5-0 Tigres Almeirim
06-10 18:00h Limianos 3-4 Turquel
06-10 18:30h Espinho 2-6 Benfica
06-10 18:00h Cambra 2-8 Oliveirense
06-10 18:30h Sporting 3-3 Candelária
06-10 16:00h Porto 4-4 Paço de Arcos
2ª jornada
Data Visitado   Visitante
13-10 18:00h Paço de Arcos 7-3 Física Torres Vedras
13-10 17:00h Braga 6-4 Gulpilhares
13-10 18:00h Tigres Almeirim 2-7 Barcelos
13-10 21:00h Turquel 1-5 Valongo
13-10 18:00h Benfica 9-6 Limianos
13-10 18:00h Oliveirense 6-5 Espinho
13-10 21:00h Candelária 2-4 Cambra
13-10 15:30h Porto 12-0 Sporting
3ª jornada
Data Visitado   Visitante
20-10 18:30h Física Torres Vedras 7-3 Braga
20-10 18:00h Gulpilhares 7-2 Tigres Almeirim
20-10 21:30h Barcelos 6-2 Turquel
20-10 18:30h Valongo 5-5 Benfica
20-10 18:00h Limianos 1-7 Oliveirense
20-10 18:30h Espinho 3-4 Candelária
20-10 18:00h Cambra 2-5 Porto
20-10 18:30h Sporting 3-2 Paço de Arcos
4ª jornada
Data Visitado   Visitante
27-10 18:00h Paço de Arcos 2-1 Braga
27-10 18:00h Tigres Almeirim 6-5 Física Torres Vedras
27-10 21:00h Turquel 5-4 Gulpilhares
27-10 18:00h Benfica 6-0 Barcelos
27-10 18:00h Oliveirense 1-1 Valongo
05-12 21:00h Candelária 10-0 Limianos
28-10 16:30h Porto 10-1 Espinho
27-10 18:00h Cambra 6-5 Sporting
5ª jornada
Data Visitado   Visitante
03-11 17:00h Braga 4-5 Tigres Almeirim
03-11 18:30h Física Torres Vedras 4-1 Turquel
03-11 18:00h Gulpilhares 2-7 Benfica
07-11 21:30h Barcelos 4-6 Oliveirense
03-11 18:30h Valongo 5-3 Candelária
03-11 18:00h Limianos 2-3 Porto
03-11 18:30h Espinho 3-2 Sporting
03-11 18:00h Cambra 3-5 Paço de Arcos
6ª jornada
Data Visitado   Visitante
10-11 18:00h Paço de Arcos 4-0 Tigres Almeirim
10-11 21:00h Turquel 3-3 Braga
10-11 18:00h Benfica 5-3 Física Torres Vedras
10-11 18:00h Oliveirense 5-3 Gulpilhares
10-11 21:00h Candelária 10-0 Barcelos
10-11 21:00h Porto 4-2 Valongo
10-11 18:30h Sporting 3-3 Limianos
10-11 18:00h Cambra 4-3 Espinho
7ª jornada
Data Visitado   Visitante
17-11 18:00h Tigres Almeirim 3-3 Turquel
17-11 17:00h Braga 2-8 Benfica
17-11 18:30h Física Torres Vedras 4-3 Oliveirense
17-11 18:00h Gulpilhares 4-6 Candelária
17-11 21:30h Barcelos 4-8 Porto
17-11 18:30h Valongo 9-2 Sporting
17-11 18:00h Limianos 6-10 Cambra
17-11 18:30h Espinho 1-4 Paço de Arcos
8ª jornada
Data Visitado   Visitante
23-11 17:00h Turquel 4-3 Paço de Arcos
23-11 17:00h Benfica 11-4 Tigres Almeirim
23-11 17:00h Oliveirense 8-3 Braga
23-11 17:00h Física Torres Vedras 4-3 Candelária
23-11 17:00h Porto 11-3 Gulpilhares
23-11 17:00h Sporting 4-5 Barcelos
23-11 17:00h Cambra 1-3 Valongo
23-11 17:00h Espinho 3-5 Limianos
9ª jornada
Data Visitado   Visitante
30-11 17:00h Turquel 6-7 Benfica
30-11 17:00h Tigres Almeirim 3-11 Oliveirense
30-11 17:00h Braga 3-6 Candelária
30-11 17:00h Física Torres Vedras 4-3 Porto
30-11 17:00h Gulpilhares 2-0 Sporting
30-11 17:00h Barcelos 2-3 Cambra
30-11 17:00h Valongo 7-5 Espinho
30-11 17:00h Paço de Arcos 8-4 Limianos
10ª jornada
Data Visitado   Visitante
07-12 17:00h Benfica 1-1 Paço de Arcos
07-12 17:00h Oliveirense 8-4 Turquel
07-12 17:00h Candelária 10-0 Tigres Almeirim
07-12 17:00h Porto 10-2 Braga
07-12 17:00h Sporting 4-3 Física Torres Vedras
07-12 17:00h Cambra 3-4 Gulpilhares
07-12 17:00h Espinho 1-3 Barcelos
07-12 17:00h Limianos 3-6 Valongo
11ª jornada
Data Visitado   Visitante
15-12 17:00h Benfica 9-3 Oliveirense
29-12 21:00h Turquel 2-2 Candelária
15-12 17:00h Tigres Almeirim 4-7 Porto
15-12 17:00h Braga 6-2 Sporting
15-12 17:00h Física Torres Vedras 2-3 Cambra
15-12 17:00h Gulpilhares 2-3 Espinho
15-12 17:00h Barcelos 4-2 Limianos
15-12 17:00h Paço de Arcos 6-5 Valongo
12ª jornada
Data Visitado   Visitante
21-12 17:00h Oliveirense 3-3 Paço de Arcos
21-12 17:00h Candelária 2-6 Benfica
21-12 17:00h Porto 9-2 Turquel
21-12 17:00h Sporting 10-2 Tigres Almeirim
21-12 17:00h Cambra 2-3 Braga
21-12 17:00h Espinho 1-2 Física Torres Vedras
21-12 17:00h Limianos 9-5 Gulpilhares
21-12 17:00h Valongo 4-2 Barcelos
13ª jornada
Data Visitado   Visitante
28-12 17:00h Oliveirense 7-5 Candelária
28-12 17:00h Benfica 4-6 Porto
28-12 17:00h Turquel 4-4 Sporting
28-12 17:00h Tigres Almeirim 6-3 Cambra
28-12 17:00h Braga 4-4 Espinho
28-12 17:00h Física Torres Vedras 9-1 Limianos
28-12 17:00h Gulpilhares 2-10 Valongo
28-12 17:00h Paço de Arcos 5-3 Barcelos
14ª jornada
Data Visitado   Visitante
04-01 17:00h Candelária 4-3 Paço de Arcos
04-01 17:00h Porto 9-8 Oliveirense
04-01 17:00h Sporting 3-4 Benfica
04-01 17:00h Cambra 2-8 Turquel
04-01 17:00h Espinho 7-2 Tigres Almeirim
04-01 17:00h Limianos 7-4 Braga
04-01 17:00h Valongo 2-3 Física Torres Vedras
04-01 17:00h Barcelos 18-0 Gulpilhares
15ª jornada
Data Visitado   Visitante
23-01 17:00h Candelária 2-3 Porto
23-01 17:00h Oliveirense 8-2 Sporting
23-01 17:00h Benfica 11-2 Cambra
19-01 17:00h Turquel 4-2 Espinho
19-01 17:00h Tigres Almeirim 7-1 Limianos
23-01 17:00h Braga 4-3 Valongo
30-01 17:00h Física Torres Vedras 3-6 Barcelos
19-01 17:00h Paço de Arcos 8-2 Gulpilhares